Боровскому – 78!

25 июня на Никольской площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования п.Боровский и Дню молодежи. Поселку исполнилось 78 лет.

В своем выступлении депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин говорил том, что наш поселок достоин того, чтобы говорить о нем с гордостью. И повод для этого – его богатейшая на события история, талантливые и трудолюбивые люди. Благодарственными письмами Тюменской областной Думы были удостоены 2 человека.

Наш поселок славится дружными и трудолюбивыми семьями, прожившими вместе долгую счастливую жизнь. Супругам Баккиевым, отметившим золотую свадьбу, была вручена памятная медаль, учрежденная правительством Тюменской области.

Каждый боровчанин внес свой вклад в процветание поселка – такими  словами начала свое выступление глава МО п. Боровский Светлана Сычева. В этом года Доску почета украсили портреты 12 человек, награждены почетной грамотой Главы МО. п Боровский 20 человек, Благодарственными письмами – 18 человек.

Председатель поселковой Думы Андрей Квинт отметил, что усердие и талант, огромная творческая энергия жителей сделали Боровский одним из самых красивых населенных пунктов Тюменского района. Здесь есть всё для того, чтобы жить, работать, радоваться успехам родных и близких, строить планы и стремиться к новым свершениям. Благодарственным письмом Боровской поселковой Думы были награждены 4 человека.

Уже стало хорошей традицией проводить полумарафон в День поселка. Спортсмены бежали в разных возрастных категориях. Соревнования прошли в дружеской обстановке, упорной борьбе, со спортивным накалом! Победителей наградили на центральной концертной площадке.

Много желающих собрала игровая программа для детей, подготовленная специалистами ДК "Боровский" и детского клуба "Солнечный круг".

 В спортивном блоке прошли "Веселые старты". Дети с удовольствием выполняли команды, умело преодолевали все препятствия. Прошли соревнования по шахматам, дартсу и уличному баскетболу. А показательные выступления гиревиков и ребят, занимающихся стритворкаутом, не оставили равнодушными людей, ведущих здоровый образ жизни.

На территории поселка проживают представители 44 национальностей. Из них 86% составляют русские, 7% - татары. Всем хватает места на территории муниципального образования. В День поселка у нас прошёл национальный праздник Сабантуй. Гостей радушно встречали на татарском подворье.

 На протяжении всего праздника работали спортивные площадки каратэ, дзюдо, ушу, творческие мастерские детского клуба "Солнечный круг" и волонтерского отряда "Прогресс").

Успешным был дебют работы учреждения культуры центральной библиотечной системы Тюменского района, представившего в своём павильоне историю развития поселка.

А в русской избе гостеприимная хозяйка с хором "Боровчанка" встречали шутками да веселыми песнями всех, кто заглянул на их огонек.

На концертной площадке было весело от задорных песен и зажигательных танцев хоровой группы ансамбля "Сибирь", ансамбля народного танца "Сибирь", вокальной студии "Каникулы", ансамбля "Гармошечка", СТ "Арабески", СЭТ "Нега", СЭТ "Синяя птица", камерного хора "Элегия" и многих других.

Праздник прошел ярко и по-летнему тепло не только от жаркого солнца, но и от улыбок, хорошего настроения всех, кто пришел на день рождения любимого Боровского!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Крупин"

comments powered by HyperComments