Тонировку долой!

ГИБДД Тюменской области растонирует приверженцев темных стекол.

Профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, проводят автоинспекторы в регионе.

Управление такими автомобилями не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий (например, неиспользование ремней безопасности или нарушение правил пользования телефоном во время движения), а также демонстрирует открытое пренебрежение к требованиям законодательства.

В этом году в Тюменской области сотрудниками ГИБДД уже выявлено более 7,5 тысяч нарушений, связанных с тонировкой стекол, не соответствующей регламенту. Большинство автомобилистов с тонированными стеклами устраняют нарушения на месте. Тем, кто не желает снять тонировку, автоинспекторы выносят специальные требования об устранении выявленных недостатков, в случае неисполнения которых, нарушителям грозит административный арест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments