www.twwiku.ru
| Фото: www.twwiku.ru

Андреевское: о чистоте начистоту

  • 14 февраля 2017, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Очередная встреча с населением прошла в муниципальном образовании поселок Андреевский. За час до начала встречи состоялся прием граждан по личным вопросам с руководителями структурных подразделений и служб Тюменского района.

На собрании присутствовали заместители главы района Ольга Зимина, Николай Пуртов, Владислав Камыш, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, начальники управлений администрации, а также глава муниципального образования поселок Андреевский Раиль Хуснуллин и жители территории.

В своем докладе глава МО отчитался о работе, проделанной в 2016 году. Так, в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья собственники ветхого многоквартирного дома, находящегося на территории муниципального образования, были успешно расселены, а опасный дом снесен. В итоге 16 семей получили комфортное качественное жилье.

Также в прошлом году был проведен ремонт дороги по улице Березовая, в течение года в рамках программы по содержанию муниципальных дорог проводились работы по уборке снега, грейдированию, установке дорожных знаков, нанесена горизонтальная разметка.

Акцентировал внимание глава МО и на теме благоустройства и уборки территорий. С марта по октябрь проведены субботники, после которых было собрано и вывезено 12 самосвалов бытового мусора.

Также Раиль Хуснуллин отметил, что в 2016 году в администрацию обратились 84 человека с вопросами, связанными с жильем, газификацией, ремонтом дорог. Глава напомнил, что специалисты открыта для общения с населением, каждый может обратиться со своим вопросом по вторникам на приеме граждан. Направить свое обращение также можно через информационный портал "Наш дом".

Заместитель главы района Ольга Зимина в своем выступлении акцентировала внимание на том, что по некоторым показателям территория Андреевского муниципалитета обгоняет даже среднерайонные.

"В сфере культуры мы ежегодно замеряем увеличение досуговых мероприятий на платной основе. Это всегда говорит о том, что услуги культуры становятся качественнее, и люди готовы платить за них. И если в прошлом году по району в целом количество платных посещений увеличилось на 5,6 процента, то в Андреевском эта цифра составляет 7,8 процента, что говорит о качественной работе местного Дома культуры.

Хорошие показатели здесь и по спорту: увеличение систематически занимающихся спортом в районе выросло на 7,4 процента, а в Андреевском этот показатель вырос на 8,2 процента", – отметила Ольга Зимина.

В завершении встречи глава муниципального образования и заместители главы района ответили на вопросы присутствующих о благоустройстве территорий, вывозе бытового мусора, о работе фельдшерско-акушерского пункта, об отлове безнадзорных животных и многие другие. Вопросы, которые требовали детального разбирательства, были переданы специалистам районной администрации. Ответ на них будет предоставлен в письменном виде на адрес заявителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Аварийное жилье"

comments powered by HyperComments