Глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова вручает паспорта

Самый важный документ

  • 12 декабря 2016, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Паспорт гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке вручили 24 талантливым и успешным подросткам Тюменского района.

Традицию вручать первый документ накануне больших государственных праздников – Дня Конституции и Дня России – в Столичном чтут давно. Для любого юного жителя района это волнительное событие. Но особо отличившимся в учебе, спорте и творчестве – особая церемония: с выносом флага Российской Федерации, с цветами, символическими подарками, напутствием Главы района и известных в области людей, поддержкой родителей. В этот раз ребят пришли поздравить заслуженный мастер спорта России по биатлону, чемпионка Олимпийских игр Луиза Носкова и режиссер, продюсер Константин Одегов.

Луиза Николаевна поздравила юных граждан России со знаменательным событием и вспомнила, как сама получала паспорт: "Это было не так торжественно, но я тоже очень волновалась, когда мне вручили эту красную книжечку. Впоследствии у меня было немало поводов гордиться, что я – гражданка России, великой страны. Учитесь, тренируйтесь, добивайтесь успехов и прославляйте свою Родину!"

Константин Одегов, вручая паспорта активистам волонтерского движения и победителям творческих конкурсов, напомнил, что важный документ не только открывает широчайшие возможности, но и подтверждает настоящую взрослую ответственность.

О правах и обязанностях гражданина говорила и Глава района Светлана Иванова. Она вручила документ отличникам учебы, отметив, что в Тюменском районе с каждым годом увеличивается количество участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году их было 810 человек.

Наши школьники стали призерами областной робототехнической олимпиады, межрегионального конкурса по 3Д-моделированию и 3Д-печати, научно-практической конференции Тюменского президентского кадетского училища. Трое ребят стали победителями и призерами областного научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее". В 2016 году медалями "За особые успехи в учении" награжден 41 выпускник Тюменского муниципального района.

"Все вы уже добились немалых успехов, и, я уверена, добьетесь еще больших. Мы, взрослые, всегда будем вас поддерживать, пусть ваши достижения всегда будут направлены на развитие и процветание страны, в которой вы живете", – подчеркнула Светлана Владимировна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments