severnoe-tushino.mos.ru
| Фото: severnoe-tushino.mos.ru

Школьникам рассказали о наркозависимости

  • 01 декабря 2016, 11:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» провели беседы в школах района.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, в том числе и курительных смесей. В ходе живого диалога рассуждали с детьми о причинах и внешних факторах, способных подтолкнуть несовершеннолетних к употреблению запрещенных веществ. На реальных примерах из жизни обсудили серьезные последствия, наступающие после употребления опасных веществ уже после первого их приема. Также ребятам показали фильм о разрушительном действии наркотиков на организм. Наглядный пример помог подросткам осознать, что употребление таких веществ ведет к формированию наркозависимости и является причиной тяжелых социальных и медицинских последствий.

Сотрудники полиции напомнили участникам акции об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В конце мероприятия школьники задали сотрудникам полиции вопросы и получили квалифицированные ответы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments