Первый звонок в родной школе

  • 02 сентября 2016, 08:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

Первое сентябрьское утро вновь подарило прекрасную, почти летнюю погоду с ясным небом. Со всех концов Новотарманского стекались школьники с букетами цветов, а все возвышенности вокруг площадки у школы заняли мамы, папы и бабушки.

Первых классов в этом году в школе будет целых три, а выпускной – только один. Классный руководитель выпускников – Мария Косенко, которая сама училась в этой школе и, став педагогом, уже прославила её, участвуя в районном и областном конкурсах "Учитель года".

Как рассказала директор Новотарманской средней Ольга Мякинина, 15 выпускников вернулись в родную школу в качестве учителей. Выступая на торжественной линейке, она пожелала школе обновить витрину для новых кубков, а значит – новых побед.

Глава района Светлана Иванова поздравила учащихся, их родителей и педагогов с началом нового учебного года и отметила: тот факт, что в Новотарманской средней школе учатся даже горожане, говорит о высоком уровне квалификации педагогов. В прошлом учебном году благодаря депутату областной думы Александру Крупину в школе была оснащена лаборатория робототехники, и ребята уже добились первых успехов на областной олимпиаде.

После поздравлений депутата областной думы Александра Крупина, главы Новотарманского муниципального образования Сергея Паначева и депутата районной думы Татьяны Фёдоровой прозвучали трогательные выступления первоклассников и немного грустная песня выпускников школы. В небо взлетели воздушные шары цветов российского флага, а затем вновь прозвенел школьный звонок, молчавший целое лето.

Он прозвенел вчера для 20,5 тысячи школьников "столичного", 1900 из которых – первоклассники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments