www.n71.ru
| Фото: www.n71.ru

Время наших Героев!

На седьмой смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» из 324 проектов в список 40 победителей конкурса вошёл один проект из нашего региона.

Проект по созданию военно-патриотического комикса "Время Героев" рекомендован к получению гранта в размере 200 тысяч рублей.

Автор проекта – Тимур Амирханов, сотрудник Ембаевского ДК, заместитель председателя общественной молодежной палаты третьего созыва при думе Тюменского района.

Смысл проекта – создание альтернативы зарубежным героям комиксов. Можно сказать, "импортозамещение героев". Прототипами героев комикса станут люди, которые прошли службу в армии, но будут и другие. Допустим, героем станет победитель турнира для подростков "Команда ДВ".

"На форумах бываю часто, но на Всероссийском – первый раз! – рассказывает Тимур. Моя команда реализует проекты уже давно. Все они направлены на патриотическое воспитание молодёжи:

"Команда ДВ", "Достойный выбор" и многие другие. Изначально Максим Шереметьев решил создать проект "Достойный выбор", который был ориентирован на парней призывного возраста. Потом Николай Петренко создал проект "Команда ДВ" для детей 12-15 лет. Патриотизм нужно воспитывать с детства. Вот так в голову и пришла мысль о создании комикса. Я считаю, что дети должны подражать нашим героям, а не зарубежным. Тем более многие из них не очень-то и положительные".

Мы поздравляем Тимура Амирханова и желаем ему успешной реализации проекта! Уже совсем скоро работа над концепцией комикса, и если у молодёжи Тюменского района есть идеи, то будьте готовы ими поделиться! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#ЯРоссия"

comments powered by HyperComments