Молодежный "Боевой расчет"

  • 16 августа 2016, 15:05
  • Кирилл Ольховский
  • Общество

Общественное объединение «Защита Отечества» совместно с Общественной организацией «Боевое братство» Тюменского района, поисковым отрядом «Патриот» и СГДПВС п. Боровский провели открытые занятия по основам выживания и военной подготовки для молодежи «Боевой расчёт».

За 5 дней в учебном процессе приняли участие 53 школьника поселка в возрасте от 10 до 16 лет. Было организовано 30 часов занятий.

В ходе мероприятия привлекались специалисты разных направлений - настоящие мастера своего дела. Занятия по первой медицинской помощи проводила врач-специалист Центра медицины катастроф, при Областной клинической больницы №1 – Демчик Наталья Васильевна. Занятия по туристической подготовке проводили инструкторы по туризму ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" - Зайнашев Виталий и Занков Никита. Занятия по строевой подготовке и занятия по оказанию медицинской помощи в экстремальной ситуации проводил инструктор Центра патриотического воспитания "Аванпост" - Мякишев Евгений. Так же в гостях у молодых боровчан были председатель общественной организации, "Страйкбол Урала" руководитель проекта "Достойный выбор" - Шереметьев Максим и руководитель проекта "Команда ДВ" Петренко Николай.

Ребята рассказали о таком направлении как страйкбол, провели экспозицию оборудования и дали возможность обучающимся ознакомиться со снаряжением самостоятельно.

Занятия по разведению костра, приготовлении пищи на костре, постановке палатки, по ознакомлению со структуре российской армии проводил специалист Молодежного центра "Поколение", Тюменского муниципального района – Кирилл Ольховский. По окончании занятий, все участники сдавали зачеты по пройденным дисциплинам. Ну и конечно же по результатам зачетов самых лучших ждали награды и дипломы!

Навыки, полученные в ходе занятий, безусловно пригодятся ребятам в реальной жизни. Почти половина ребят готова продолжить обучение в рамках деятельности поискового отряда "Патриот" и СГДПВС п. Боровский. Всем спасибо за участие!!!

Смотреть еще фото>>>

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments