Второе место за Лианой

  • 16 июня 2016, 08:00
  • Лариса ТУЗМУХАМЕТОВА
  • Общество

В Национальном культурном центре г.Казань состоялось награждение победителей II открытого Всемирного Интернет-конкурса детского творчества «Бэхэтлэ балачак» («Счастливое детство»), посвящённого в этом году 130-летию татарского поэта Габдуллы Тукая.

Организатор конкурса – исполком Всемирного конгресса татар. В пяти номинациях конкурса приняли участие 635 детей от 4 до 14 лет из разных регионов нашей страны, а также из Белоруссии, Азербайджана и других республик ближнего зарубежья. Отправили свои работы и дети из изостудии "Цветик-семицветик" центра культурны и досуга п.Ембаевский: Эвелина Амирова, Мелисса Залилова, Кристина Баязидова и Лиана Тузмухаметова (руководитель Р.К.Хучахмедова).

На конкурсе не было жюри. Победителей выбирали через открытое Интернет-голосование непосредственно сами участники, учителя, родители, друзья. Моя дочь Лиана, набрав 206 голосов, была приглашена в г. Казань вместе со своим руководителем. Организаторы встретили нас с поезда. На следующий день с утра совершили автобусную экскурсию по знаменитым местам столицы Татарстана.

Неописуемый восторг испытали дети, увидев величественные минареты мечети Кол-Шариф, удивительную падающую башню Сююмбике. Много интересного было в этот день: музейный комплекс "Туган авылым" ("Родная деревня"), кукольный театр "Экиэт" ("Сказка"), озеро Кабан. Мы одними из первых увидели птенцов знаменитых белых лебедей Тахира и Зухры и сфотографировались на память у памятника Мусе Джалилю.

Настал долгожданный момент награждения. В номинации "рисунок" Лиана заняла II место.

В таком конкурсе мы участвовали первый раз. Рисует Лиана с детского сада, и не раз занимала призовые места в районных конкурсах "Утренняя звезда": в 2015 году – II место, в 2016 – I место. Желаю нашей Лиане творческих успехов и новых побед.

Спасибо директору ЦКД "Ембаевский" А.В.Артеменко и всем, кто принял участие в голосовании за нашу дочь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments