ongun.ru
| Фото: ongun.ru

Госуслуги для владельцев оружия

Группа лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Тюменский» продолжает оказывать государственные услуги населению.

В настоящее время выдача, продление, выдача дубликата удостоверения частного охранника, лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, оружия самообороны, а также разрешений на его хранения и ношение может быть осуществлена через портал государственных услуг.

Созданы дополнительные Центры обслуживания, производящие регистрацию, восстановления доступа и подтверждения личности пользователей единого портала государственных услуг.

Для подачи заявления в ЦЛРР через единый портал необходимо:

1. Зайти на сайт gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на сайте, заполнить предложенную на портале анкету. Для чего в верхнем правом углу главной страницы сайта перейти на ссылку "Личный кабинет" "Процедура регистрации".

3. Получить через "Почту России" личный пароль пользователя для авторизации "кабинета". Для ускорения процедуры получения пароля можно лично прибыть в офис OAO "Ростелеком" г. Тюмени. (Имеются дополнительные Центры обслуживания, производящие регистрацию, восстановления доступа и подтверждения личности пользователей единого портала).

4. Выбрать государственную услугу по выдаче удостоверения частного охранника и подать соответствующее заявление, заполнив все поля. В случае, если поступившее в ЦЛРР электронное заявление содержит заведомо ложные сведения, ответственный сотрудник вправе отказать в предоставлении государственной услуги.

5. Отправить заявление в выбранное структурное подразделение ЦЛРР для получения услуги.

6. В "Личном кабинете" на портале Государственных услуг гражданину назначается дата и время личного приема, в ходе которого он предоставляет оригиналы документов, необходимых для принятия решения.

В случае неявки заявителя в назначенный час прием документов осуществляется в общем порядке.

График приема граждан ГЛРР МО МВД России "Тюменский"

Прием граждан по вопросам получения лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, оружия самообороны, а также разрешений на его хранения и ношение (Тюмень, ул. Московский тракт, 175, кабинет 96):

ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, СУББОТА с 10.00 ДО 13.00.

Прием граждан и юридических лиц по выдаче удостоверения частного охранника, юридических лиц по уведомлению о взятии объектов под охрану на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов (Тюмень, ул. Московский тракт, 175, кабинет 98):

ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, СУББОТА с 14.00 ДО 16.00.

Прием юридических лиц по вопросам оборота оружия и осуществления частной охранной и сыскной деятельности на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов (Тюмень, ул. Московский тракт, 175, кабинет. 98):

СРЕДА с 10.00 ДО 13.00.

Прием граждан и юридических в Отделе полиции дислокации с. Нижняя Тавда МО МВД РФ "Тюменский" по всем вопросам лицензионно-разрешительной работы по адресу: с. Нижняя Тавда, ул. Октябрьская, д. 6:

ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ СРЕДА МЕСЯЦА.

Запись на прием по вопросам лицензионно-разрешительной работы производится по телефону: 30-32-61 по пятницам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments