Мой край

  • 21 апреля 2016, 14:20
  • Анастасия ЛЕВИНОВА
  • Общество

В рамках реализации краеведческого проекта «Мой край» волонтеры и воспитанники Молодежного центра «Поколение» из Нижнепышминского, Мальковского, Червишевского МО приняли активное участие в таких мероприятиях, как детско-юношеская краеведческая экспедиция «Околица» и детско-юношеская краеведческая игра «Наследники».

Организатором данных мероприятий выступил ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", Центр туризма и краеведения.

Так, например, ребята из волонтерского отряда "Добро" (с. Червишево) под руководством Сергея Михалева, специалиста по работе с молодежью МАУ ТМР МЦ "Поколение", достойно представили Тюменский район на краеведческой игре "Наследники", где ребята состязались в знаниях по теме "430-летия города Тюмени" со своими ровесниками из Аромашевского, Голышмановского, Заводоуковского, Ишимского, Нижнетавдинского, Сладковского, Тобольского, Уватского, Ярковского районов, г. Ишима, Тобольска, Тюмени. Игра проходила в формате "Что? Где? Когда?". Помимо занимательных вопросов от ведущего, юным интеллектуалам предстояло отвечать на видео-вопросы от специалистов Музейного комплекса им. Словцова и ведущих краеведов области. После игры все участники побывали на мастер-классе известного тюменского художника Юрия Рыбьякова, который показал, как в несколько приемов можно нарисовать старинное здание, а также презентовал свои работы с видами Тюмени. После школьников познакомили с работой инновационной Тюменской областной научной библиотеки им. Менделеева, команды приняли участие в экскурсии по библиотеке и познакомились с новыми методами получения информации в ХХI веке. 

В Х Областной детско-юношеской краеведческой экспедиции "Околица" Тюменский район представляли волонтеры МАУ ТМР МЦ "Поколение" из Мальковского и Нижнепышминского муниципальных образований. В 1-й день экспедиции ребята побывали на обзорной экскурсии по городу, прогулялись по знаменитой тюменской набережной и посетили археологический музей-заповедник. Также любознательные школьники "изнутри" изучили работу ВГТРК "Регион-Тюмень" и познакомились с секретами кузнечного ремесла в "Кузнице удивительных вещей".

Во 2-й день школьники приняли участие Областной детско-юношеской краеведческой конференции.

Все ребята получили не только новые знания, опыт и впечатления, но и сертификаты участников.

Организатором данных мероприятий выступил ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", Центр туризма и краеведения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments