"Боевой расчёт" выходит на старт

  • 17 марта 2016, 12:00
  • Татьяна БЕЛОЗЕРСКАЯ
  • Общество

В посёлке Боровский провели военно-спортивную эстафету для школьников «Боевой расчёт».

Изначально идея эстафеты принадлежала руководителю класса добровольной подготовки школьников к службе в армии, командиру поискового отряда "Патриот" Кириллу Ольховскому. Его подержали глава муниципального образования Светлана Сычёва и руководитель районного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Ориф Рузибаев. "Боевое братство" и выступило учредителем мероприятия. Большую помощь в проведении состязания оказал председатель поселковой думы, директор спортивного комплекса Андрей Квинт, его коллеги из СК и специалисты Дворца культуры.

Несмотря на занятость, все стороны включились в работу. И вот на построение вышли 8 команд семиклассников Боровской школы, в каждой по шесть человек.

Соревнования начались с конкурса строя и песни. Для большинства ребят, наверное, это была наиболее сложная часть состязания. Теперь уже очевидно, что при подготовке к эстафете в следующе году ребятам и их наставникам придётся больше внимания уделять строевой подготовке.

Полоса препятствий состояла из десяти этапов: сборка и разборка автомата, стрельба, выполнение команды "Газы", кувырки, преодоление препятствий, наложение повязки и транспортировка раненого и других.

По итогам всех этапов победу в "Боевом расчёте" завоевала команда 7б класса средней школы № 2 – после реорганизации это команда 7ж Боровской школы. На втором месте – школьники 7а из бывшей Боровской второй, на третьей ступеньке пьедестала почёта – команда 7г бывшей первой и настоящей Боровской школы. Лучшим стрелком признан Александр Пономарёв – за самое короткое время он поразил мишени тремя выстрелами. Лучшие результаты в подтягивании – у Александра Волкова.

Старт "Боевого расчёта", по мнению организаторов, оказался успешным. Они уверены, что в следующем году эстафета станет ещё более увлекательной и массовой. И, как и "Зарница", укрепит традиции военно-патриотического воспитания боровчан.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments