2.bp.blogspot.com
| Фото: 2.bp.blogspot.com

Навестили ветеранов

  • 08 мая 2015, 13:05
  • Елизавета РАЙДЕР, ученица. п.Новотарманский.
  • Общество

В преддверии 70-летия Великой Победы добровольцы из жителей п.Новотарманский во главе с сотрудниками местного дома культуры навестили и поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны.

Первые поздравления были адресованы уроженке Курской области, участнице войны – Анне Илларионовне Анохиной. У ней, как и у любого фронтовика, сложилась непростая судьба: в своё 20-летие она получила повестку в армию, воевала в должности санитарки в отряде "За Родину", дважды была ранена, лежала в госпитале, после чего её комиссовали по состоянию здоровья. Единственной радостью в жизни Анны стало знакомство с будущим мужем. Анна и Виктор прожили в браке 49 лет.

У Анны Илларионовны имеются награды: медаль "За отвагу", орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова, юбилейные.

После визита к Анне Илларионовне организаторы отправились в гости к семье Александра и Лидии Тарачевых, а также посетили Алексея Фёдоровича Тарасова.

Подарком для ветеранов стала знаменитая песня "Катюша", которую с любовью и болью в сердце напевал каждый, кто присутствовал в гостях. Участникам войны были вручены памятные открытки и поделки, сделанные школьниками.

По окончании был организован праздничный концерт, в котором выступали вокально-инструментальный ансамбль и ребята-волонтёры, принимающие активное участие в жизни посёлка. Ветераны остались довольны визитом гостей.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Коллектив школы и организации п.Новотарманский от всей души поздравляют вас с Днём Победы! Желаем здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Ваши подвиги никогда не будут забыты, они останутся в наших сердцах навечно. Спасибо вам за Победу! Мы помним и гордимся вами!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Адреса победителей"

comments powered by HyperComments