Безопасное колесо. Конкурс набирает силу

Традиционный конкурс "Безопасное колесо" в этом году посвятили 70-летию Великой Победы.

Конкурс вновь проходил на территории Московской средней школы. Его участников приветствовали глава администрации Московского МО Андрей Егоров и главный судья соревнований Мария Орлова, а флаг поручили поднять команде Ембаевской средней школы, победительнице районных и областных и призёру Всероссийских соревнований "Безопасное колесо".

Мария Орлова рассказала, что "Безопасное колесо" проводится в нашем районе с девяностых годов прошлого века и год от года набирает силу. Если в 2014-м в нём приняли участие 28 команд, то в 2015-м – уже 32 команды из всех муниципальных образований "столичного".

Ребята продемонстрировали умения управлять велосипедом, оказать первую помощь пострадавшим, знания правил дорожного движения. Ведь велосипедисты, число которых у нас выросло в разы, стали полноправными участниками дорожного движения, в городе для водителей двухколёсных машин появляются специально выделенные полосы, и надо с детства приучать их ответственно относиться к поведению на дорогах. Впрочем, к участникам соревнований это не относится: ПДД они знают назубок.

По итогам конкурса победу одержала команда юных инспекторов дорожного из Каскаринской школы, вторыми стали учащиеся Ембаевской школы имени Аширбекова, третье место – у команды Переваловской школы.

В областных соревнованиях "Безопасное колесо", которые состоятся 12-15 мая, наш район будет представлять команда Каскаринской средней школы.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments