Набат войны нам вновь стучит в сердца...

"Набат войны нам вновь стучит в сердца…" – так называется районный конкурс на лучшее авторское стихотворение, посвящённый 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда.

Основной долг всех живущих сегодня – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Конкурс организован управлением по культуре администрации Тюменского района в целях пропаганды героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, а также привлечения и поддержки талантливых самодеятельных авторов Тюменского района.

В конкурсе могут принять участие авторы поэтических произведений – жители Тюменского района от 12 лет и старше. Победителей в каждой возрастной номинации ждут награды.

Управление по культуре администрации района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments