Сезон-2014: готовы и силы, и средства

В Тюменском районе состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории.

На штабе под руководством первого заместителя главы администрации Тюменского района Светланы Ивановой присутствовали заместители главы Сергей Джанбровский и Владимир Шевченко, начальник отдела ГО и ЧС Василий Кислый, главы муниципальных образований, а также все заинтересованные структуры.

О готовности сил и средств к предстоящему пожароопасному периоду доложил Василий Кислый. По его словам, основные подготовительные мероприятия выполнены полностью, согласован план мероприятий. На сегодняшний день утверждены план тушения лесных пожаров на территории Тюменского лесничества на 2014 год, регламенты взаимодействия между организациями. Разработаны паспорты безопасности населённых пунктов, проведены проверки территорий садоводческих обществ.

После схода снега в Тюменском районе будет произведена опашка населённых пунктов, примыкающих к лесным массивам, отжиг сухой травы на участках вдоль дорог, начнётся ежедневное патрулирование.

Владимир Шевченко отметил, что в работе, прежде всего, необходимо ответственно подходить к предупреждению пожаров: "В 2013 году в районе наблюдалась положительная динамика, количество пожаров заметно снизилось. В этом году ситуация не должна кардинально измениться".

Управление информационной политики администрации района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments