К ликвидации природных пожаров готовы

10 апреля в Тюменском районе прошло первое в этом году заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Тюменского района Василия Кислого, подготовка к пожароопасному периоду началась с начала года совместно с авиабазой, лесничеством и другими заинтересованными сторонами, согласован и утверждён план тушения пожаров. Также разработан план действий с военными лесничествами. "Все подготовительные мероприятия в Тюменском районе подходят к концу. В настоящий момент мы ждём хороших погодных условий, чтобы выполнить завершающий этап, провести опашку земель, субботник", - отмечает Василий Кислый.

Начальник отдела "Тюменское лесничество" департамента лесного комплекса Тюменской области Николай Киселёв сообщил о проверке арендаторов земель в "столичном". На сегодня сотрудниками лесничества проверено 45 арендаторов, выявлено 2 случая нарушения пожарной безопасности.

Специалисты Тюменского отделения ГБУТО "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов" провели совместно с МЧС учения по отработке тушения пожаров, в том числе в Тюменском районе, все лётчики прошли специальное обучение.

Все организации, привлекающиеся к тушению пожаров, полностью оснащены необходимой для пожаротушения техникой и материалами. До конца апреля проводится ревизия фондов водоснабжения.

Управление информационной политики администрации района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments