Очередь уменьшил терминал?

Электронная очередь на выдачу документов физическим лицам работает в управлении Росреестра по Тюменской области.

Взять талон через автоматизированную информационно-справочную систему (терминал самообслуживания) заявитель может в режиме текущего времени. С информацией о порядке и правилах работы терминала посетители могут познакомиться в зале ожидания.

Свыше четырёх тысяч человек уже воспользовались этой услугой. По одному талону заявитель - правообладатель или его представитель, может получить документы максимум на 15 объектов, кроме того, при получении документов несколькими заявителями (сторонами сделки) выдача осуществляется также по одному талону. Отметим, что время обслуживания одного посетителя не должно превышать 15 минут. При обращении нескольких заявителей по объекту или при наличии у обратившихся нескольких объектов, время выдачи документов увеличивается на 10 минут на каждый дополнительный объект и (или) заявителя.

С введением электронной очереди на выдачу документов намного снизилась напряжённость в зале ожидания. Вызов к специалистам осуществляется изображением на информационном табло и голосовым сообщением. Кроме того, у заявителя при помощи сканирования штрих-кода, нанесённого на талон всегда имеется возможность восстановиться в очереди, если по какой - либо причине он её пропустил.

Марина МАВЛЕТДИНОВА,

пресс-центр управления Росреестра по Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments