Полицейские изъяли 1,5 кг "спайса"

Почти 1,5 кг "спайса" обнаружили сотрудники ДПС в сумке водителя автомобиля УАЗ, которую остановили неподалёку от посёлка Московский 20 августа. Сам водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Как рассказали в пресс-службе МО МВД РФ "Тюменский", кроме наркотического вещества сотрудники правоохранительных органов обнаружили у 24-летнего безработного жителя Перми приспособления для употребления курительной смеси. Уточняется, что ранее пермяк судим не был. Сейчас он поставлен на фото-, видео- и дактилоскопический учёты.

На этом задержания 20 августа не закончились. Так, в этот же день на телефон доверия поступило сообщение о том, что на восьмом километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский кто-то собирает дикорастущую коноплю.

Проверить информацию отправился экипаж вневедомственной охраны, которому удалось задержать 20-летнего жителя села Червишево, заготавливавшего запрещённое наркосодержащее растение. Как позже было установлено экспертами, ранее не судимый, нигде не работающий молодой человек имел при себе 816 граммов марихуаны.

По фактам принимаются решения о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments