Наркополицейские в гостях у детдомовцев

Детские дома юга Тюменской области, а их на сегодняшний день шесть, имеют хорошее материально-техническое оснащение и постоянную спонсорскую помощь. Но при этом воспитанникам, конечно же, недостает домашнего тепла и заботы. Потому любому вниманию в детском доме всегда очень рады.

Не с пустыми руками пришли в гости к ребятам Борковского детского дома сотрудники управления наркоконтроля вместе с представителями управления по спорту и молодёжной политике администрации Тюменского района и ООО "Здоровье Сибири". Получился яркий праздник с чаепитием, тортами и мороженым, а также демонстрацией "Шоу сумасшедшего профессора Николя".

Ведущие этого необычного шоу показывали опыты с разными химическими веществами. Это заинтересовало и порадовало малышей и взрослых. Дети на время превратились в маленьких химиков, каждый из них изготовил себе смешную игрушку-лизуна.

Наркополицейские также показали детям два коротких фильма: видеоочерк о работе сотрудников наркоконтроля и документальный фильм о последствиях употребления наркотических средств.

С 1 февраля ФСКН России проводит ежегодную всероссийскую антинаркотическую акцию "За здоровье и безопасность наших детей", направленную на работу по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди молодёжи в образовательных учреждениях.

Целью акции является предупреждение девиантного поведения подростков и распространения наркомании, а также работа с родителями и педагогами, направленная на пропаганду здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения.

В рамках акции "За здоровье и безопасность наших детей" планируется посетить все детские дома области.

Евгения ШИРМАНОВА.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments