Начать своё дело

Заместитель главы района Сергей Джанбровский провёл очередное заседание территориальной межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости.

Ещё двое жителей Тюменского района решили попробовать свои силы в индивидуальном предпринимательстве по программе "Самозанятость". Среди направлений деятельности, выбранных в качестве собственного бизнеса, на этот раз оказалось развитие ЛПХ - разведение кроликов и оказание услуг по ремонту и диагностике электросистем автомобиля. После обсуждения претендентов на получение государственной поддержки и изучения представленных бизнес-планов обе заявки решено было удовлетворить.

За 10 месяцев 2012 года в районе было проведено 9 заседаний территориальной межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости, на которых утверждено 13 индивидуальных планов на общую сумму более 700 тысяч рублей. Основные виды деятельности: ЛПХ, бытовые услуги, строительные работы, торговля, бухгалтерские услуги и т.д.

Подводя итоги работы комиссии, Сергей Джанбровский отметил: "Приближается конец года, и мы можем констатировать, что все программы по трудоустройству несовершеннолетних, выпускников учебных заведений и других категорий населения мы выполнили. Что касается людей, которые подают заявки, на участие в программах государственной поддержки, то они тоже изменились. Люди осознанно принимают решения, просчитывают свои будущие расходы и планируемые доходы. Главы муниципалитетов более ответственно подходят к подбору кандидатур, и это тоже приносит свои плоды. Если в начале года мы наблюдали тенденцию закрытия части предприятий по итогам года работы, то сегодня таких случаев практически нет".

Управление информационной политики администрации района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments