О бесплатном Интернете в регионе

Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба предлагает обсудить необходимость создания дополнительных точек доступа к сети бесплатного Интернета "TyumenFree".

Весной текущего года Олег Заруба в своем блоге уже обращался к жителям областной столицы с предложением высказать мнение по поводу организации в Тюмени беспроводного Интернета. Благодаря активному включению жителей в процесс создания областной сети было выбрано название "TyumenFree" и определены удобные места доступа к сети. Сейчас тюменцы могут бесплатно использовать Интернет-ресурсы в 53 точках города.

"За четыре месяца работы к сети подключились более 23 тысяч человек и количество пользователей постоянно растёт. Составлен предварительный рейтинг точек доступа: самыми популярными остаются Цветной и Текутьевский бульвары, сквер Юрия Куталова, аллея Молодожёнов и управление Федеральной регистрационной службы. Хотелось бы обратить внимание горожан на возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi в областных медицинских и культурных учреждениях. Подводя первые итоги, хотелось бы вновь обратиться к тюменцам с предложением поиска новых адресов региональной сети Интернета "TyumenFree". Нужны ли дополнительные точки, все ли пожелания учтены?" - спрашивает Олег Заруба.

Также в новом посте заместитель губернатора обращается к жителям муниципальных образований региона с вопросом об организации сети бесплатного Wi-Fi в городах и посёлках Тюменской области.

Прочитать блог и оставить комментарии можно на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе "Блоги"-"Блог Олега Зарубы" - http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/ZarubaOV.htm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments