В Тюменском районе федеральная трасса стала площадкой для информационного марафона "Дорога домой"

Фото: 72.мвд.рф

Дорога домой

На 21-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» провели профилактическое мероприятие #ДорогаДомой.

Полицейские призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, особенно во время длительных поездок. Традиционно к просветительской работе присоединились представители оперативных служб: дорожники, пожарные и медики. 

Начальник отдела Госавтоинспекции "Тюменский" Евгений Хмелев проинформировал автомобилистов об опасных участках трассы. По его словам, в большинстве своем ДТП происходят из-за выезда транспорта на полосу встречного движения, нарушения правил обгона и несоблюдения дистанции. Также Евгений Андреевич напомнил водителям-родителям о важности использования детских автокресел при перевозке детей. Он объяснил, как правильно подобрать удерживающее устройство с учётом возраста, роста и веса ребёнка.

С начала года на федеральной автодороге Тюмень-Омск, в границах Тюменского муниципального округа, произошло 13 ДТП. В них погибли 5 человек, ранения различной степени тяжести получили 18 человек, в том числе 3 детей. Автоинспекторы призывают водителей соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров и как можно чаще отдыхать, особенно во время поездок на дальние расстояния.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"

comments powered by HyperComments