Ольга Зимина: "Материальных средств в резервном фонде округа достаточно"

Паводок не отступает

О паводковой ситуации в населенных пунктах Тюменского округа главе Ольге Зиминой на утреннем оперштабе доложили руководители территориальных управлений "столичного".

На утро 28 июля уровень воды в Туре по гидропосту в Тюмени составил 877 см (+5), в Пышме по гидропосту в с. Богандинское 483 см (+24), сообщает глава округа.

Кркглосуточно контролируется состояние дамб и и защитных насыпей. Так, на дамбы в районе СНТ "Калинка" и "Водник" с. Ембаево подвезены песок и мешки.

Сегодня жители и волонтеры начнут затаривать мешки с песком для укрепления гребня насыпи в с. Богандинское.

В с. Чикча продолжается укрепление насыпи за кладбищем. Подсыпаны низины, откуда может зайти вода на дороги в с. Каскара, д. Малые Акияры.

"Материальных средств в резервном фонде округа достаточно, при необходимости защитить свой участок или дом от подтопления граждане могут напрямую обращаться в теруправления и теротделы – подвезем мешки, песок, полиэтиленовую пленку, поможем организовать волонтеров, - информирует Ольга Зимина.

На сегодня специалисты теруправлений отработали со всеми социально уязвимыми категориями граждан, попадающими в зону подтопления: предупредили об угрозе, организовали при необходимости выезд, предложили жилье маневренного фонда тем, у кого в зоне риска оказался или вот-вот может оказаться единственный дом".

Фото пресс-службы главы округа.

comments powered by HyperComments