Раскрыта серия краж
- 06 мая 2026, 09:00
- 72.мвд.рф
- Безопасность
Дознавателями МО МВД России «Тюменский» завершено расследование серии краж шоколада из продуктовых магазинов.
Какустановили полицейские, дважды в августе и один раз в ноябре прошлого года, проживающая в Тюмени гражданка 1998 года рождения неоднократно совершала хищение товаров из различных сетевых магазинов.
Действовала девушка всегда по одной схеме, а ее добычей становился исключительно шоколад. Злоумышленница заходила в супермаркет, шла к стеллажам с кондитерскими изделиями и выбирая момент, когда сотрудники заняты работой, складывала плитки шоколада в рюкзак. Затем покидала магазин, не оплачивая товары. Похищенное позже продавала. Суммарный ущерб составил – около 14 500 рублей.
В настоящее время фигурантке избрана мера процессуального принуждения в видеобязательства о явке.
Материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе сутверждённым обвинительным актом направлены для рассмотрения в суд.














