Двое молодых людей забрали из тайника 40 пакетиков с гашишем и планировали распространить их в Ишиме

Фото: 72.мвд.рф

Задержаны закладчики

Сотрудники полка ДПС Госавтоинспекции в Тюмени задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков.

В Тюмени в вечернее время на улице Тимофея Чаркова сотрудники полка ДПС Госавтоинспекции остановили автомобиль "Фольксваген". При общении с таксистом полицейские заметили, что два пассажира, находившихся в салоне машины заметно нервничают. Автоинспекторы приняли решения о личном досмотре граждан.

В присутствии понятых полицейские обнаружили в кармане и сумке одного из молодых людей 40 пакетиков с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком гашишем.

Сотрудникам ОНК задержанные признались, что забрали из тайника на Тобольском тракте запрещенные вещества и планировали на следующий день поехать на юг области и распространить гашиш на территории города Ишима.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи – 10 лет лишения свободы. 18-летние тюменцы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments