А накануне праздника – цветы!
- 01 марта 2025, 14:59
- Безопасность
Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия для мам водителей: флешмобы, «Экзамены для автомам», экспресс-уроки дорожной безопасности с участием педагогов автошкол и др.
"Аварийность с участием детей-пассажиров в Тюменской области показывает, что не все дети, ставшие участниками ДТП, перевозятся в транспорте правильно и безопасно", - отметил начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер,
Сотрудники Госавтоинспекции в этом году привлекли к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей в автомобилях более 1200 водителей.
"Мамы-водители - одна из самых дисциплинированных категорий участников дорожного движения, потому что они перевозят самое дорогое – детей, - рассказал Андрей Миллер, - Мы всегда рекомендуем автомамам использовать "детский стиль" вождения, избегая резких и опасных маневров, безопасную скорость и дистанцию".
В ходе предпраздничной недели автоинспекторы сделают фото с дамами-водителями, не имеющими нарушений ПДД за последний год, вручат им благодарности, ароматизаторы с призывами к дорожной безопасности, а накануне праздника – цветы!