В Тюменском районе полицейские задержали закладчика. Изъят гашиш, массой более 95 граммов

Фото: 72.мвд.рф

Задержан закладчик

В поселке Винзили участковый уполномоченный, в ходе проверки оперативной информации, по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ задержал молодого человека 2003 года рождения.

В ходе досмотра следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла у безработного жителя областного центра сверток с веществом растительного происхождения. Задержанный пояснил, что забрал сверток на территории кладбища и должен был разделить его содержимое на меньшие объемы, а затем организовать тайники с наркотиками на территории региона. Проведенная экспертиза установила, что в свертке находилось наркотическое вещество гашиш, массой более 95 граммов.

В отношении подозреваемого следователем Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи – 15 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments