Тюменка лишилась денег, пытаясь купить щенка

Осторожно, мошенники!

В шестой отдел полиции городского УМВД с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1987 года рождения. Женщина рассказала, что нашла на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже щенка.

Условия тюменке понравились и она связалась с человеком, который опубликовал объявление. Собеседник сообщил, что работает в питомнике, который находится в другом городе. Потерпевшей отправили фото и видео собаки, а так же рассказали как организована доставка. Слова мужчины убедили заявительницу, и она перевела на указанный счет 17 000 рублей в качестве предоплаты. Собеседник заверил, что в скором времени позвонит для уточнения адреса, куда нужно привезти щенка и после этого не выходил на связь. Поняв, что стала жертвой мошенников, тюменка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОП № 6 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника.

УМВД России по Тюменской области призывает граждан быть бдительными. Не переводите деньги незнакомым людям и не сообщайте данные банковской карты. Предложите продавцу оплатить покупку при личной встрече или курьеру при получении. Если собеседник настаивает на предоплате лучше отказаться от сделки. Помните, что жертвой мошенников можно стать и разместив объявление о продаже чего-либо. В этом случае злоумышленник пишет, что готов купить товар и хочет внести предоплату. Далее он под различными предлогами узнает данные карты и списывает со счета все имеющиеся средства. Если стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments