В Тюмени оперативники пресекли реализацию немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

Фото: 72.мвд.рф

Изъят контрафакт

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени в ходе оперативной работы выявили факт незаконного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, предназначенной для последующей реализации.

Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в незаконной деятельности, им оказался индивидуальный предприниматель 1968 года рождения.

Установлено, что мужчина в арендованном торгово-складском помещении хранил коробки с нелегальной табачной продукцией, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными знаками акцизного сбора. В последующем он осуществлял розничную и оптовую продажу немаркированного табака на городских рынках Тюмени. Оперативники изъяли из оборота свыше 10 тысяч пачек табачной продукции без акцизных марок различных наименований на общую сумму свыше полутора миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого СЧ СУ УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments