Госавтоинспекторы задержали мужчину подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Фото: 72.мвд.рф

Изъята марихуана

Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль для проверки документов. Увидев сотрудников полиции, пассажир автомобиля выбросил пакет с веществом растительного происхождения из окна.

На место направлена следственно-оперативная группа, которая изъяла и направила на исследование содержимое пакета. 28-летнего мужчину задержали. Ранее судимый житель поселка Голышманово пояснил, что решил избавиться от пакета с наркосодержащим растением, надеясь, что останется незамеченным. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством каннабис(марихуана) общей массой блее 467 граммов. Со слов подозреваемого, запрещенные растения он нарвал для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments