В Тюмени злоумышленники пытались похитить из банкомата деньги, в котором находилось более трех миллионов рублей

Фото: 72.мвд.рф

Пытались вскрыть банкомат

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в попытке кражи из банкомата.

В полицию города Тюмени поступило сообщение о попытке кражи из банкомата, в котором находились денежные средства в размере более трех миллионов рублей. На записях камер видеонаблюдения, двое неизвестных мужчин с помощью монтировки пытаются вскрыть устройство для выдачи наличных денег.

Оперативники городского УМВД, проведя комплекс необходимых мероприятий, установили личности подозреваемых - жителя села Шорохово 1992 года рождения и тюменца 1994 года рождения, и задержали их.

По версии следствия, злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения и с целью получения денег для дальнейшего распития алкоголя решили взломать банкомат.  Задуманное реализовать не удалось, мужчины покинули помещение на ул. Монтажников, где находились банкоматы.

В ходе дальнейшей работы сотрудники правоохранительных органов установили причастность злоумышленников к еще одному преступному эпизоду. Мужчины похитили пусковое зарядное устройство и набор инструментов из комплекса обслуживания автомобилей, где работали. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.  Похищенное они реализовали, а вырученные деньги потратили на алкоголь.

Следственным отделом в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 158 УК РФ  и ч. 2 ст. 158 УК РФ.  Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments