В Тюмени оперативники задержали жителя деревни Ушаково подозреваемого в грабеже

Фото: 72.мвд.рф

Раскрыт грабёж

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тюмени с заявлением о грабеже обратился местный житель 1975 года рождения.

Тюменец рассказал, что на улице Харьковской к нему подошел неизвестный. Молодой человек начал утверждать, что заявитель является "закладчиком" и потребовал предъявить ему телефон, якобы для того, чтобы подтвердить свою правоту. Потерпевший, желая доказать, что не занимается противоправной деятельностью, продемонстрировал свое мобильное устройство.

Злоумышленник не обнаружил в чужом смартфоне ничего, что могло бы подтвердить правоту его утверждения. Он вытащил из телефона сим-карту и вместе со своим старым кнопочным телефоном отдал потерпевшему, оставив себе чужое устройство, после чего скрылся. Сумма ущерба составила четыре тысячи рублей.

Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого - ранее судимого молодого человека 2004 года рождения – и течение двух часов задержали его в деревне Ушаково. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

В отношении фигуранта отделом дознания ОП № 3 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments