Госавтоинспекция активизирует работу на федеральных трассах Тюменской области

Фото: vk.com/gibdd72

Госавтоинспекция усилит контроль

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль на федеральных автодорогах Тюменской области в связи со сложными погодными условиями и увеличением в выходные трафика движения.

Инспекторы ДПС будут нести службу в круглосуточном режиме, на автомобилях с включенной световой сигнализацией. Полицейские пресекают грубые нарушения ПДД, проводят разъяснительную работу с водителями о необходимости перехода на зимнюю резину и снижении скорости на скользких дорогах. Особое внимание будет уделено классическим моделям отечественных автомобилей, большинство из них все еще не оборудованы зимней резиной.

Наряды полка ДПС будут работать на трассах Тюмень-Омск, Тюмень-Ханты-Мансийск и Курган-Тюмень в 50-ти километровой зоне от Тюмени, создав кольцо безопасности.

В 2023-м году на всех федеральных автодорогах региона увеличилась аварийность, особенно на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. Здесь произошло 122 ДТП, в которых погибли 40 человек, 185 человек ранены.

В августе и сентябре удалось стабилизировать обстановку.

В Госавтоинспекции надеются, что и в октябре показатели аварийности и смертности в ДТП на этой автодороге снизятся. Начинающим водителям, не имеющим опыта вождения в ненастную погоду рекомендуется ограничить поездки!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments