На федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск задержан наркокурьер

Задержан наркокурьер

На 345 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ.

Сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль марки "Хендай". На вопрос автоинспекторов о имеющихся в наличии запрещенных в хранении наркотических веществах водитель, а также пассажир автотранспортного средства ответили отрицательно, однако поведение граждан вызвало подозрение. После чего полицейскими было принято решение о досмотре транспортного средства, по результатам которого на заднем пассажирском сидении автомобиля обнаружены упаковки со стеклянными бутылками с прозрачной жидкостью.

В дальнейшем проведенная экспертиза подтвердила, что данное вещество является прекурсором наркотических средств. Общая масса изъятого составила более 340 граммов.

В беседе с дознавателем пассажир автотранспорта, 39-летний житель города Нягань, признался, что данное вещество он по просьбе знакомого забрал в лесном массиве города Тюмень для дальнейшей перевозки в город Сургут.

В отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсов наркотических средств или психотропных веществ". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments