Полицейские Тюменского района раскрыли угон иномарки в деревне Ушакова

Фото: 72.мвд.рф

Раскрыт угон

Полицейские Тюменского района раскрыли угон иномарки.

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель областного центра. Мужчина рассказал, что, находясь в деревне Ушакова, вместе с другом распивал спиртные напитки, а затем лег спать. Ночью его разбудил приятель и сообщил, что кто-то угнал его автомобиль "Киа Соренто", припаркованный возле дома. Мужчины отправились на поиски и обнаружили машину на соседней улице, съехавшей в кювет. Кузов машины получил механические повреждения.

Сотрудники полиции изучили место происшествия и изъяли ряд улик. Использовалась служебно-розыскная собака. В ходе допроса друг потерпевшего 1986 года рождения признался, что сам угнал иномарку. По его словам в ночное время ему захотелось прокатиться. Воспользовавшись оставленными в салоне ключами, злоумышленник завел транспортное средство и проехал на нем один квартал, но не справился с управлением. Около часа мужчина пытался выехать из кювета, а позже решил разбудить хозяина машины и придумал историю про угон.

В отношении ранее не судимого задержанного отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments