В Тюмени задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

Фото: vk.com/rus_crime_samara

Раскрыта кража

Тюменские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени обратилась студентка университета. Девушка сообщила, что потеряла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Позже на телефон заявительницы стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств. Сумма ущерба составила более двух тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и доставили её в отдел полиции. Женщина 1978 года рождения признала вину и пояснила следователю, что нашла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты во дворе жилого дома. Злоумышленница решила воспользоваться случаем и потратила денежные средства в различных магазинах на продукты питания и алкоголь.

По данному факту следователем ОП № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments