В Тюменском районе на дороге Успенка – Чаплык загорелся валежник. Пожар ликвидирован

Фото ОП-103 Противопожарной службы Тюменской области

Пожар ликвидирован

Сотрудники отдельного поста №103 Противопожарной службы Тюменской области потушили пожар, начавшийся в лесном массиве у дороги Успенка – Чаплык.

Сообщение о возгорании на втором километре трассы поступило огнеборцам 1 июня в 2:49. К 7:00 пожар был ликвидирован, его площадь составила около 1 га. В тушении приняли участие три человека личного состава поста, привлекалась одна единица техники.

Как пояснили в ОП-103, примерно в двухстах метрах от дороги горел валежник и ели. Специалисты подавали ранцевые огнетушители, которые помогли устранить небольшой очаг возгорания. Всего их было три.

"Хорошо хоть люди заметили, тоже взяли РЛО, ковриками забивали огонь. А то неизвестно куда бы он разошелся. Потом развернули линию и проливали лежащие деревья", – пояснили пожарные.

Напомним, что с 1 июня в Тюменской области отменили режим ЧС. Однако на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим, сохраняется запрет на посещение лесов, разведение открытого огня. Оперативные службы действуют в режиме "Повышенная готовность".

По данным информационного центра правительства Тюменской области, со 2 по 5 июня на юге региона местами ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха может достигать +36 градусов и выше. Прогнозируется, что средняя суточная температура воздуха будет выше нормы на 10 и более градусов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments