В Тюмени полицейские патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину с синтетическим наркотиком

Фото: 72.мвд.рф

Изъят экстази

В Тюмени полицейские патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину с синтетическим наркотиком.

В Тюмени в ночное время полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, заметили в районе улицы Западносибирской молодого человека, который выходил из лесного массива. Гражданин при виде сотрудников полиции ускорил шаг и на землю выкинул полимерный пакетик, в котором находились две таблетки.  Полицейские задержали тюменца.

Молодой человек 2000 года рождения пояснил, что заказал для личного употребления синтетический наркотик. Проведенная экспертиза показала, что в свертке находились две таблетки экстази, массой более полу грамма.

В отношении ранее несудимого задержанного органами дознания ОП №3 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments