В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в 19 кражах велосипедов

Фото: 72.мвд.рф

Украл 19 велосипедов

В тюменскую полицию поступил ряд заявлений о хищении велосипедов. Оперативники, установив обстоятельства преступлений, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, выявили их схожий характер.

В результате комплекса мероприятий полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж велосипедов и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался 29-летний ранее судимый житель г. Тюмени. В ходе дальнейших следственных мероприятий полицейские установили причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Злоумышленник похищал велосипеды из подъездов жилых домов, а также оставленные без присмотра гражданами и курьерами по доставке еды на улице. После этого он сбывал краденое в комиссионные магазины, а денежные средства тратил на личные нужды. В настоящее время выявлено 19 эпизодов краж с общим ущербом более 200 тысяч рублей. 

По данным фактам сотрудниками дознания и следствия ОП №1, ОП № 4, ОП №7 УМВД России по г. Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments