В Ишиме сотрудники патрульно-постовой службы задержали приезжих закладчиков

Задержаны закладчики

В Ишиме сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

В вечернее время, находясь в районе улицы Калинина, сотрудники патрульно-постовой службы  Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" заметили  двух мужчин и девушку, которые что-то фотографировали на телефон возле территории заброшенных домов. Полицейские приняли решение о проверке документов. В ходе беседы ранее судимые  34 – летний житель г. Тюмени и 33 – летний житель Аромашевского района, а также 20 – летняя  жительница областного центра заметно нервничали.  В присутствии понятых сотрудники полиции у мужчины 1988 года рождения в отвертке обнаружили и изъяли полимерный пакет, предположительно, содержащий наркотическое вещество. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком "N-метилэфедрон", весом 0,56 граммов. В телефонах подозреваемых полицейские обнаружили множество фотографий с "закладками", оборудованными на территории города, из которых в последующем изъято 27 свертков с порошкообразным веществом.

Установлено, что подозреваемые прибыли в Ишим целенаправленно для сбыта синтетических наркотиков. Свою вину они признали и пояснили, что приобрели запрещенное вещество посредством теневых площадок в сети Интернет.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments