В деревне Железный Перебор полицейские задержали подозреваемого в угоне

Фото: vk.com/abakanru

Раскрыт угон

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель областного центра, который сообщил, что у него угнали автомобиль «Фиат».

Гражданин пояснил, что находился на своей даче в дачном кооперативе у деревни Железный Перебор. Собираясь ехать в Тюмень, мужчина завел автомобиль, оставил его возле дома, а через несколько минут обнаружил, что транспортное средство угнали.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, обнаружили иномарку и задержали подозреваемого в угоне, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Житель Тюмени признался в содеянном и рассказал, что, проходя по улице, обратил внимание на припаркованный автомобиль, сел в него и отправился в поездку. Проехав несколько сотен метров, мужчина не справился с управлением. Иномарка съехала с дороги и врезалась в поддон с керамзитоблоками.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments