Полицейские задержали подозреваемого в краже из дачного дома вблизи поселка Винзили

Фото: vk.com/abakanru

Раскрыта кража

В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из дачного дома.

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель областного центра. Мужчина 1992 года рождения сообщил, что неизвестный сорвал запирающие устройства на калитке и входной двери, проник в его дачный дом, расположенный в одном из садоводческих товариществ вблизи поселка Винзили, и похитил автомобильные колёса, лыжи и различные электроинструменты. Ущерб гражданин оценил более чем в 56 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские изъяли ряд улик и задержали безработного мужчину, проживающего в этом же кооперативе. Подозреваемый 1982 года рождения признался в содеянном и рассказал, что в течение зимы неоднократно проникал в дачный дом, похищал ценные вещи и продавал их, а деньги тратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments