Гашиш, мефедрон, кокаин и 3000 таблеток экстези. В Тюменской области задержали наркокурьера

Фото: 72.мвд.рф

Задержан наркокурьер

В Тюменской области сотрудники полиции задержали мужчину с наркотическими средствами в крупном размере. Экспертиза установила, что общая масса наркотиков составила около 9 килограммов.

На 107 километре автодороги Тюмень-Омск сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки "Мерседес" для проверки документов. Полицейские заметили, что во время разговора водитель транспортного средства проявлял признаки беспокойства. На вопрос имеет ли гражданин при себе наркотические вещества, житель города Ангарск ответил утвердительно.

В ходе досмотра автомобиля в присутствии понятых у мужчины 1997 года рождения обнаружено несколько полимерных пакетов с различными веществами. Экспертиза установила, что общая масса наркотиков составила около 9 килограммов. В свёртках находился гашиш, мефедрон, кокаин и 3000 таблеток экстези.

По словам злоумышленника он является организатором интернет-магазина с запрещенными веществами. Наркотики приобрел в Санкт-Петербурге для распространения на территории Иркутской области. В ходе служебной командировки сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков проведен осмотр участков местности на территории Иркутской области в результате которых обнаружено и изъято из незаконного оборота порядка 300 граммов наркотических средств различного происхождения.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Заводоуковский" возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments