В Тюмени изъяли свыше 36 тысяч пачек табачной продукции без акцизных марок на сумму около 5 млн. руб.

Фото: 72.мвд.рф

Без акцизных марок

Тюменские оперативники пресекли реализацию немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени в ходе оперативной работы выявили факт незаконного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, предназначенной для последующей реализации.

Полицейские установили и задержали подозреваемого в незаконной деятельности, им оказался 45-летний тюменец.

Установлено, что мужчина арендовал торгово-складское помещение, где хранил коробки с нелегальной табачной продукцией, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными знаками акцизного сбора. В последующем он осуществлял розничную и оптовую продажу немаркированного табака на городских рынках Тюмени. Оперативники изъяли из оборота свыше 36 тысяч пачек табачной продукции без акцизных марок различных наименований на общую сумму около 5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого СЧ СУ УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments