Тюменку обманули мошенники по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

Осторожно, мошенники!

В дежурную часть отдела полиции №5 по городу Тюмени поступил звонок от местной жительницы 1945 года рождения, которая сообщила стала жертвой мошенников. Пожилая Тюменка за «спасение» своей дочери отдала незнакомцу 200 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №5 по городу Тюмени поступил звонок от местной жительницы 1945 года рождения, которая сообщила стала жертвой мошенников. Пожилая Тюменка за "спасение" своей дочери отдала незнакомцу 200 тысяч рублей.

По телефону женщине сообщили, что ее дочь переходя дорогу спровоцировала дорожно-транспортного происшествия и сама пострадала. Для урегулирования возникшей ситуации звонившие попросили собрать хоть какую-то наличность. В ходе телефонного разговора матери дали возможность поговорить якобы с ее дочерью. Женщина сильно плакала и просила о помощи. Потерпевшая приготовила имевшиеся у нее сбережения, а также пакет с вещами, необходимыми пострадавшей в больнице. Деньги и вещи забрал молодой человек, который представился курьером. После его ухода пожилой женщине позвонила дочь и спросила, какие продукты нужно купить в магазине, потом пенсионерка и осознала, что попалась на уловку мошенников.

По данному факту следователем следственного отдела полиции №5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Наказание согласно статьи- лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности. При поступлении подобных звонков не стоит поддаваться панике, необходимо сразу прервать разговор и перезвонить своим близким.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments