В Тюмени задержан курьер, подозреваемый в мошенничестве в отношении 92-летней пенсионерки

Фото: 72.мвд.рф

Задержан мошенник

В Тюмени по горячим следам задержан курьер, подозреваемый в мошенничестве.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от пожилой жительницы областного центра. 92-летняя женщина рассказала, что ей на телефон позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее сестра стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Для урегулирования вопроса с потерпевшим, якобы, требовалось больше миллиона рублей. Указанной суммы не было и, женщина через курьера передала 100 тысяч рублей. Только после этого она позвонила сестре и поняла, что попала на уловки мошенников.

Опросив потерпевшую, сотрудники уголовного розыска областного главка установили место нахождения предполагаемого злоумышленника и задержали его.

Ранее судимый 34-летний безработный, пояснил, что в одном из мессенджеров ему предложили легкий заработок – мужчине нужно было забрать пакет с деньгами и перевести денежные средства на указанный счет. Вознаграждением являлись 10 % от переданной суммы. В преступной сети мужчина выступил в роли курьера. В содеянном он раскаялся и заверил, что возместит материальный ущерб потерпевшей.

В отношении задержанного следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments