В Тюмени задержали закладчика. Общий вес изъятых наркотиков составил 158 граммов

Задержан закладчик

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, подозреваемого попытке сбыта наркотических средств.

Находясь на маршруте патрулирования на улице Дружбы, сотрудники ППС заметили мужчину, который что-то фотографировал на земле. На вопрос полицейских, есть ли при нем запрещенные вещества, молодой человек стал заметно нервничать и патрульные приняли решение о проведении досмотра.  В присутствии двух понятых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли в карманах верхней одежды гражданина 41 обмотанный изолентой сверток с порошкообразным веществом.  

Позже доставленный в отдел полиции мужчина 1997 года рождения признался полицейским, что в начале текущего года он  приехал в Тюмень на заработки. В одном из мессенджеров он нашел объявление с предложением нелегального заработка. В обязанности злоумышленника входили фасовка наркотических средств и дальнейшая их реализация в виде разовых доз. В съемной квартире подозреваемого сотрудники полиции изъяли весы, фасовочные пакеты и магниты.

Кроме этого 26-летний мужчина пояснил, что успел сделать закладки на территории г. Тюмени. Полицейские провели следственные действия и изъяли свертки с запрещенными веществами. Экспертиза показала, что порошкообразное вещество является наркотиком мефедрон. Общий вес наркотиков, с учетом изъятого ранее, составил 158 граммов. 

В отношении мужчины следователем ОП № 6 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments