Тюменка едва не лишилась денежных средств, пытаясь продать велосипед

Осторожно, мошенники!

В отдел полиции номер 7 обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный пытался похитить с ее карты около 100 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что разместила в сети интернет объявление о продаже велосипеда. Вскоре с ней связался человек, который сообщил, что готов купить товар. Затем собеседник убедил потерпевшую назвать данные банковской карты, включая срок действия и код с обратной стороны. Через некоторое время заявительница получила сообщение об изменении пароля в личном кабинете банка. После этого тюменка поняла, что имеет дело с мошенниками, позвонила в банк и заблокировала все операции.

По данному факту следственным отделом ОП № 7 УМВД России по городу Тюмени возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящий момент предпринимаются необходимые меры для установлния личности и задержания злоумышленника.

Помните, что нельзя называть неизвестным лицам срок действия карты и трехзначный номер с обратной стороны. Запрашивать эту информацию не могут в том числе и сотрудники банка. В подобной ситуации предложите передать деньги при личной встрече. Если собеседник отказывается – найдите другое предложение. Если стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments