В Тюменской области задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Задержан наркокурьер

В ходе оперативной работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что в город Тобольск, на легковом автомобиле направляются иностранные граждане с целью сбыта наркотических средств.

На федеральной автотрассе Тюмень-Ханты-Мансийск госавтоинспекторы совместно с оперативниками остановили автомобиль марки "Ниссан" в котором находились двое граждан одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе досмотра в присутствии понятых полицейские у 26-летнего мужчины в рукаве куртки обнаружили и изъяли 290 свертков. В автомобиле под капотом и  под панелью счетчика приборов обнаружено еще по свертку. Также у задержанных изъяты упаковочный материал и весы. Подозреваемые доставлены в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчины приехали в Тобольск на арендованном автомобиле из соседнего региона с целью распространения наркотических средств путем оборудования тайников. Проведенная экспертиза установила, что злоумышленники намеревались сбыть наркотическое средство героин, общая масса которого составила более 200 граммов.

В настоящее время по решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments